11 июн. 2009 г.

Учебно-познавательный рейс в Ригу

8 и 9 июня учителя начальных классов из девяти таллиннских школ и гимназии г. Маарду посетили Латвию.
Целью поездки было знакомство с опытом введения государственного языка, начиная с первых классов, в соседней стране. Мы посетили гимназию Оствальда г. Риги. Остались полны впечатлений от радушного приёма хозяев. Познакомились с методиками билингвального обучения в Латвии. Узнали о гибкости государственных программ обучения (их четыре), которые выбирают на общем собрании родители для своих детей. Очень приятно было видеть коллектив единомышленников, делающих одно дело.

После мы, наполненные приятными впечатлениями от встречи с директором гимназии и её коллегами, посетили большой книжный магазин (где отвели свою учительскую душу...) :)
Для дополнительного расширеня кругозора учителям были предложены две экскурсии по Риге и экскурсия в национальный парк реки Гауйя. Впечатления о том путешествии до сих пор, наверное, свежи в памяти многих учителей :)

Все остались довольны поездкой. Организация была на высоте. Ни одной накладки не случилось за два дня. За что мы благодарим Андрея Белоконова и водителя автобуса Айвара!

Особая благодарность администрации Ласнамяэской русской гимназии и Виктории Сафоновой за то, что они щедро поделились своей жемчужиной (гимназией, которая является партнёром школы).

С наступающим отпуском, дорогие учителя!!!
С наилучшими пожеланиями, Лариса Звездина


1 комментарий:

ljufd комментирует...

Большое спасибо за прекрасную поездку и замечательные фотографии от МО Таллиннского Линнамяэского Русского лицея!
Хорошего отдыха!