24 окт. 2011 г.

20.10.11 ТKVG второй детский фестиваль русской культуры

20 октября в Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии прошел второй детский фестиваль русской культуры, в котором приняли участие учащиеся начальных классов Таллиннских школ школы 2- 4 классов с русским и эстонским языком обучения. Авторы идеи и организаторы учителя начальных классов ТKVG Анжелика Филиппова и Наталья Вотина постарались на славу! На протяжении всего фестиваля в зале царила атмосфера настоящего детского праздника! 

Открыл фестиваль концерт, в котором каждая школа представила по одному номеру, — это были и песни, и танцы, и инсценировка русских народных сказок. Творческие номера ребят были яркими, интересными и разнообразными. Все участники и их учителя большие молодцы!!!  Организаторы фестиваля постарались максимально разнообразить программу мероприятия. После выступления ребята разошлись по творческим мастерским, в которых познакомились с русской  кухней и процессом приготовления пирожков, с разными видами росписи матрешки, с изготовлением куклы-оберег. Все участники фестиваля были поощрены памятными сувенирами, а главное, аплодисментами и вниманием зала. 

Благодарим организаторов фестиваля за тёплый приём и хорошо спланированное мероприятие! 
Большое спасибо всем школам, принявшим участие во втором фестивале русской культуры!
Желаем организаторам и участникам творческих успехов, и надеемся на успешное и плодотворное сотрудничество в дальнейшем!
Благодаря организаторам TKVG,  Вы можете познакомиться с фотоматериалами фестиваля.
С наилучшими пожеланиями,
Руководитель секции,
Регина Попова

Комментариев нет: