12 апр. 2012 г.

Заседание секции 10 апреля

10 апреля в Доме Учителя  состоялось заключительное заседaние городской секции 2011/12 учебного года. 
На заседании присутствовали учителя из 21 школы города Таллинна и Маaрду.
  • Первым пунктом повестки дня заседания был отчёт о проведённой работе за весь учебный год. См. ЗДЕСЬ
    В результате голосования учителями начальной школы г.Таллинна работе городской секции за отчетный период единогласно была дана высокая оценка, признав работу продуктивной и плодотворной.
  • Вторым пунктом  повестки дня заседания были рассмотрены  перспективы   интеллектуальных соревнований в следующем учебном году координатором "Ростка-2013" Е. Роговицкой и  координатором интерактивной викторины по природоведению среди 4-ых классов О. Грозновой. В рамках данного вопроса были утверждены школы, где будут проходить районные и финальный тур интеллектуальных соревнований 2012/2013 учебном году. Было выражено желание уже в середине июня сформировать группу учителей по подготовке заданий для олимпиад и викторин,  выбрать рабочую группу из учителей-составителей по разработке положения об интеллектуальных соревнований на предстоящий учебный год. Все учителя нач. классов на заседании городской секции единогласно поддержали это решение. Cм.здесь
  • По третьему вопросу был сформирован и утвержден состав методического совета на предстоящий учебный год: Poltoratskaja Natalja (Lasnamäe); Olga Groznova (Põhja-Tallinn + Maardu); Oksana Gladõš (Kesklinn), Larissa Budnitškaja (Mustamäe); Jekaterina Košeleva (Haabersti).
  • С вопросом о приоритетных направлениях работы городской секции руководитель Р. Попова выступит на первом заседании секции в сентябре, исходя из предложений и пожеланий методических объединений  нач. классов г.Таллинна (См. мини-анкету ЗДЕСЬ) Спасибо за деловой и заинтересованный подход всем председателям МО нач. классов г.Таллинна,  кто принял участие в анектировании!
  • В неофициальной части нашего заседания состоялось обсуждение предстоящей поездки в Laulasmaa SPA 14-15 июня отв. учитель начальной школы TÕVL Анна Скоромных.
  • Следующее заседание секции состоится в сентябре. Вся необходимая информация всегда находится ещё и на сайте Дома Учителя www.opetajatemaja.ee
Все вопросы и пожелания можно отправлять по адресу: r.popova@pae.tln.edu.ee 
С наилучшими пожеланиями,

руководитель городской секции 
Регина Попова

Комментариев нет: