23 нояб. 2012 г.

Выездное заседание городской секции учителей начальной школы 21.11 ТМРГ


Очередное заседание городской секции учителей начальных классов школ с русским языком обучения было практическим, на котором присутствовало 37 учителей начальных классов из 20 школ г.Таллинна и 2 школ г.Маарду.. 
Мы посетили мастер-класс Ларисы Будницкой и Марины Рымар, учителей Таллиннской  Мустамяэской Реальной  гимназии.
В преддверии Рождества и Нового года  для встречи педагогов города в начальной школе была подготовлена выставка работ, которая показала возможности разной техники работы со стеклом  и огромный творческий потенциал учителей-мастеров.  
В ходе мастер-класса учителя смогли поближе познакомиться с творчеством и педагогическим мастерством педагогов. Учителя Лариса Будницкая и Марина Рымар  рассказали коллегам о декоративной росписи по стеклу акриловыми красками. В ходе практической части   учителя-мастера поделились секретами своего искусства по работе со стеклом одновременно создавая с  участники творческой  одновременно настоящие шедевры,  которые отличались разнообразием форм и методов построения композиций. Работы участников-учителей получились очень оригинальными и стильными.
Время пролетело незаметно, благодаря творческому рабочему настрою, и приподнятому настроению.
Выражаем слова благодарности за большую и интересную, плодотворную работу, пожелание дальнейших творческих удач учителям мастер-класса Ларисе Будницкой и Марине Рымар!
Отдельно хочется поблагодарить руководство ТМРГ за теплый прием и пожелать гимназии успехов в  дальнейшей методической работе! 
Для учителей, которые не смогли присутствовать лично на этом заседании, предлагаем ход заседания и решения методического совета от 21 ноября  (протоколировала О.Хомченко) 
Спасибо всем участникам семинара!


С наилучшими пожеланиями,
руководитель секции Регина Попова

Комментариев нет: