17 апр. 2013 г.

Выездное заседание городской секции учителей начальной школы 02.04 ТÕVL

Заключительное заседание городской секции учителей начальных классов школ с русским языком обучения в этом учебном году было практическим, на котором присутствовало 45 учителей начальных классов из 19 школ г.Таллинна и 2 школ и  г. Маарду..
Учителя начальных классов посетили мастер-классы: по искусству «Весна» Юлии  Пантелеевой и по трудовому обучению с тематикой о весне Анжелы Гусевой, выступление по программе К-6 Анны Скоромных, учителей начальной школы TÕVL. Для встречи педагогов города в начальной школе была подготовлена выставка детских работ по искусству и труду, которая продемонстрировала интересные детские поделки и рисунки на весеннюю тематику,  в основе которых, огромный творческий потенциал учителей-мастеров .

Учитель-мастер Юлия Пантелеева познакомила коллег с некоторыми новыми европейскими тенденциями в обучении рисованию, психологическими аспектами обучения рисованию, поделилась с коллегами педагогическим опытом работы с детьми младшего школьного возраста.
Представила интересные идеи в рисовании на основе модулей и спонтанном рисовании. . На мастер классе Юлия Пантелеева познакомила коллег с  приемами работы фломастерами и гуашью. Все работы учителя отличались разнообразием форм и методов построения композиций, .оригинальностью и новизной.См. РРТ по искусству по теме "Весна"
Свое педагогическое мастерство показала учитель-мастер Анжела Гусева, познакомив учителей с изготовлением праздничной весеннней открытки, интересной пасхальной подвеской, подробно рассказала коллегам о технике украшения пасхальных яиц. проиллюстрировав свой рассказ великолепными работами учащихся. Участники творческой мастерской познакомились с интересными и необычными идеями украшения окон к празднику, изготовлением пасхальные сувениров и украшений своими руками, т.е. превращение обычного в необычное. См. РРТ  по трудовому обучению  «Весна»
Анна Скоромных познакомила коллег с основными аспектами экономического образования младших школьников по программе K6 использованием SMART технологий.  В ходе выступления учитель Анна Скоромных представила для коллег дидактические возможности интерактивной доски, интересны к виды упражнений по программе К-6. Учителя смогли на опыте убедиться в том, что интерактивная доска поможет сэкономить время на уроке, разнообразить его, заинтересовать учащихся. 
Cм. PPT "Cемь шагов познания мира 
PPT "Уезды Эчтонии"
РРТ "Сказки как средство экономического воспитания"
Семинар в TÕVL прошел в атмосфере новых открытий, позитивных эмоций и взаимного обогащения , что говорит о высоком профессиональном уровне педагогов. 
Выражаю слова благодарности за большую и интересную, плодотворную работу, пожелание дальнейших творческих удач учителям Юлии Пантелеевой, Анжеле Гусевой и Анне Скоромных.!
Отдельно хочется поблагодарить руководство TÕVL за теплый прием и пожелать лицею успехов в  дальнейшей методической работе!
Спасибо всем участникам семинара!

С наилучшими пожеланиями,
руководитель секции Регина Попова

Комментариев нет: