13 мая 2013 г.

26.08.2013 педагогическая конференция в Нарвском колледже Тартуского университета

Уважаемые учителя начальных классов!

Добро пожаловать на педагогическую конференцию ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ ОЦЕНИВАНИЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, которая состоится 26 августа 2013 года в новом здании Нарвского колледжа Тартуского университета (Ратушная площадь 2, 20307 Нарва, Эстония; сайт Нарвского колледжа: http://www.narva.ut.ee/ru ).
Регистрация для участия в конференции открыта до 20 июня 2013 года.
Заявки на участие в конференции с выступлением в рабочей группе  принимаются до 1 июня 2013 года (отправлять по адресу: tatjana.babanskaja@ut.ee ).

С уважением,
руководитель городской секции
Регина Попова

1 комментарий:

Svetlana комментирует...



DizainiD OÜ

registrikood : 12467772
Tel: +372 525 81 02, Tel: +372 6728 339
E-mail: kornei.svetlana@mail.ru
Skype: dizainid
03.04.2013.

1. Обоснование необходимости наличия у каждого класса собственного профессионального сайта.
2. Очевидные преимущества профессиональных сайтов на официальном хостинге, в сравнении с бесплатными самодельными сайтами.
3. Использование возможностей интернета для максимальной пользы детей.
4. Описание функциональности предлагаемого продукта.
5. Расценки и сроки выполнения работ.

1. Современные дети много времени проводят за компьютером. После посещения школы, они продолжают общение со своими сверстниками во взрослых социальных сетях, таких как Одноклассники, ВКонтакте, или играют в игры.
Негативное влияние на общение детей во взрослых социальных сетях — очевидно. Дети видят не всегда приличную рекламу, читают посты , предназначенные только для взрослых.
Мы не можем полностью оградить детей от негативного влияния интернета. Но, что-то мы все таки, можем сделать. Это создание многофункциональных, профессиональных сайтов на надежном, официальном хостинге для каждого класса. Наши дети достойны самого лучшего.
2. Преимущества профессионального сайта : отсутствие любого вида рекламы, многофункциональность, постоянная техническая поддержка, возможность организации как индивидуального, так и группового виртуального обучения, организация общения и совместного творчества ребят, организация отдельных информативных блогов для учителя и родителей, защита приватной информации паролем: возможность ограничения доступа к приватной информации: только для родителей, только для учеников данного класса.
3. Наша задача — использовать безграничные возможности интернета для максимальной пользы детей. Собственный сайт класса может способствовать повышению успеваемости учеников, развитию их творческих способностей.
Для родителей — это возможность беспрепятственного общения друг с другом, возможность получение информации о жизни класса во всей полноте, возможность участия в жизни класса: совместное творчество, ведение личного блога, воплощение новых идей.
Для учителей — это удобный инструмент размещения информации, в том числе и приватной. Экономия времени и сил. Это возможность помощи детям в выполнении заданий или плохо усвоенного материала онлайн, не в душном классе, а дома, сидя в удобном кресле. Возможность организации как индивидуальных, так и групповых онлайн уроков, или организации внеклассной работы онлайн, к примеру, виртуального посещения музеев мира.
Сайт класса предоставит детям возможность общения с детьми из других стран. Возможность завязывания контактов, обмен информацией, дружбой между классами, для организации поездок в другие страны.
Учителя будут иметь возможность обмениваться опытом, заниматься повышением квалификации онлайн, не выходя из дома, благодаря организации онлайн конференций, курсов и других мероприятий.
4. Мы предлагаем многофункциональный, профессиональный сайт для совместного обучения, занятия творчеством и общения. Сайт создается на популярной и очень простой в использовании платформе WordPress
На сайте предусмотрены: форум для общения родителей, голосовой чат, мини социальная сеть с возможностью отправки личных сообщений и добавлению в друзья, ведение личных блогов, интерактивная доска для совместного учебного процесса, интерактивная доска для совместного творчества, фото галерея, полезные виджеты: проверка знаний таблицы умножения, исторические события, таблица химических элементов и другие, а также игры.
Вы сами выбираете из выше изложенного списка, какая функциональность должна быть у вашего сайта.
Вы можете выбрать разработанный нами дизайн или провести конкурс между детьми на лучший дизайн сайта, и мы воплотим в жизнь ваши идеи. Дизайн может быть ярким и красочным, а может быть выполнен в стиле минимализма, как пожелаете.
Пример сайта класса можно посмотреть здесь: http://teust.dizainid.eu/


Директор DizainiD OÜ
Svetlana Kornei