9 дек. 2013 г.

Проект "Чистота природы Эстонии через творчество детей"
29 ноября в Таллиннской Центральной русской гимназии в рамках экологического проекта "Чистота природы Эстонии через творчество детей" успешно прошло мероприятие, посвящённое юбилею нашей школы.

Участники проекта - ученики 2- 5 классов Таллиннской Центральной Русской гимназии и восемь  русских и эстонских детских садов: 

1.Tallinna Kivimurru Lasteaed
2.Kadrioru Lasteaed 
3.Tallinna Unistuse Lasteaed 
4.Tallinna Päevalille Lasteaed
5.Lasteaed Naeratus 
6.Tallinna Sikupilli Lasteaed
7. Tallinna Arbu Lasteaed 
8.Tallinna Sõbrakese Lasteaed 



Инсценировка сказки «Праздник дядюшки Крота» стала успешным началом встречи.
Затем участники проекта, свыше 140 детей, работали в творческих мастерских.

Руководителями мастерских и помощниками были «мастера»  - ученики пятых классов. После творческих мастерских состоялась выставка и демонстрация мод.  Дети показали результаты своих трудов. Учителя и родители тоже участвовали в работе мастерских. Они рисовали, клеили  удивительные подарки к 90- летнему юбилею школы.




В процессе работы ребята узнали: как и почему надо беречь природу, как использовать экологически чистый материал для творчества.  Все участники, маленькие и взрослые, были активны, оптимистичны и смело воплощали свои идеи. Трудились усердно, весело и интересно. Мероприятие удалось!

Работа проекта продолжится 19 декабря мюзиклом и весёлым экологическим рождественским карнавалом в Таллиннской Центральной Русской гимназии.

Фото можно посмотреть здесь

Анжела Филиппова
Людмила Кочка
Ольга Глазунова

Комментариев нет: