14 сент. 2018 г.

Уважаемые учителя!

Музей фортификаций Кик ин де Кёк поздравляет вас с началом учебного года!

В нашем филиале произошли значительные обновления. 4 башни южного сектора городской стены – Кик ин де Кёк, Девичья, Конюшенная, Короткой ноги и 2 бастиона объединены в единый музейный комплекс.
В связи с этим многие наши образовательные программы будут меняться.
Кроме того, в башне Кик ин де Кёк открылась новая выставка, посвященная городскому водоснабжению, от средневековья до наших дней.
Уже с сентября можно заказать образовательную программу, которая познакомит детей с историей очистки и использования воды в нашем городе.

А У НАС ВОДОПРОВОД!
Программа знакомит с историей городского водоснабжения — от средневековья до наших дней. Как выглядел средневековый водопровод? Как часто мылись? Где располагались городские бани? Что использовали в качестве моющих средств? – ответы на эти познавательные вопросы вы узнаете, посетив наш новый музейный урок. Вы познакомитесь с интерактивным экспонатом очистки воды и увидите 3-D макет, который покажет, как вода поступает в краны вашей квартиры. Занятие закончится командной игрой или обучающим заданием.
Возраст: начальная/ основная школа
Продолжительность: 1ч.
Стоимость: 4 € с ученика
22 октября филиалы городского музея будут проводить инфодень для учителей. Более точная информация и программа будут высланы вам в ближайшее время.
За новостями музея на русском можно следить по ссылкам:

П.С. С конца сентября по начало октября я буду в отпуске. Заказывать программы можно уже сейчас, но бронировать лучше с 15 октября.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы. До встречи в музее!

С наилучшими,
Юлия
Музейный педагог.

Tornirida_180x45_esi2

KIEK IN DE KÖK kindlustustemuuseum. Komandandi tee 2, Tallinn

Комментариев нет: