4 мар. 2011 г.

Торжественный прием в Доме учителя 3 марта 2011 года

3 марта 2011 торжественной церемонией награждения победителей и их учителей завершился третий по счету Интеллектуальный марафон Росток.
Все присутствующие ученики и учителя получили награды из рук вице-мэра г.Таллинна Яны Тоом, старшего специалиста Департамента образования Натальи Лапиковой и руководителя проектов Дома учителя Мерике Пальтс. 
Вице-мэр наградила организаторов соревнований этого года из разных городов Эстонии Людмилу Пильв (г.Тарту), Светлану Ефимову (г. Нарва) и Ларису Звездину (г.Таллинн).
Наталья Лапикова вручила благодарности от Департамента образования г. Таллинна тем учителям, которые участвовали в составлении олимпиад для районных и финального тура.
Мерике Пальтс наградила учителей, чьи дети стали победителями (с 1-ого по 5-ое место) в олимпиадах по русскому языку и математике.
Победителей интерактивной викторины "Природа Эстонии" и их учителей наградила благодарностями  руководитель городской секции Лариса Звездина.
Все дети кроме дипломов получили памятные подарки, подарочные карты и шоколадки от Дома учителя г.Таллинна.
Особо на церемонии подчеркивалась роль родителей в достижении успеха своими детьми. Благодарность в свой адрес они услышали от всех выступающих. 
На приеме в исполнении учащихся Таллиннского Ыйсмяэского русского лицея прозвучали песни на русском. эстонском и украинском языках (Рук. Людмила Семина).
После завершения торжественной части праздника гостям был предложен сладкий фуршет.

С информацией о данном мероприятии можно будет познакомиться и на страницах столичной газеты "Столица". А результаты будут опубликованы на сайте www.opetajatemaja.ee (в течение марта).



Комментариев нет: