20 апр. 2011 г.

Итоги заседания секции 19 апреля

19 апреля 2011 года прошло очередное (заключительное в этом учебном году) заседание секции.
Встреча была очень информативной и полезной. Учителя начальных классов имели возможность выслушать мнение директора, учителя и мамы ученика гимназии Паэ о классах раннего погружения, задать вопросы и высказать свое мнение. Полученная информация многим коллегам дала пищу для размышления. Каждый вынес что-то новое для себя. А это и было целью проведения заседания-семинара.
Благодарим директора гимназии Паэ Изабеллу Риитсаар за организацию мероприятия в целом и содержательное выступление. По ее инициативе к обсуждению вопроса были привлечены учителя и родители гимназии. Что, по словам присутствующих, заслуживает дополнительного одобрения в адрес принимающей стороны. 
Очень украсило нашу встречу выступление оркестра русских народных инструментов. Участники второго (младшего) состава исполнили для присутствующих несколько композиций и вызвали приятные эмоции у собравшихся.
Еще хотелось бы отметить, что в этот раз на заседании присутствовали не только учителя русских классов, но учителя классов погружения из других школ. Мы выслушали авторитетное мнение логопеда. И это было тоже полезно.
Встреча прошла в непринужденной доверительной атмосфере. Важно, что получилась дискуссия, выслушаны разные мнения. Учителя и специалисты делились собственным опытом работы с детьми классов погружения и обыкновенных классов. Спасибо всем выступавшим! 

После краткого обзора работы секции за 2010/2011 год был оглашен план мероприятий на оставшиеся полтора месяца. 
20 апреля в 15.00  в гимназии Паэкааре пройдет инфочас для руководителей команд четвероклассников на традиционные городские соревнования по дорожному движению. Коллеги, вас там ждут сегодня.
29 апреля в таллиннской гуманитарной гимназии (бывшая 26 школа)  состоятся спортивные состязания для учащихся 1-3 классов. Вся информация о мероприятии, адреса для регистрации находятся здесь!!!
10 мая состоится открыты урок в 53 средней школе, учитель Елена Устрицкая (информация есть в предыдущих сообщениях)
В июне планируется поездка в Финляндию. Подробная информация передана представителям школ Викторией Анатольевной Сафоновой и появится еще и здесь на блоге. Телефон для регистрации будет опубликован тоже здесь!

Еще раз спасибо учителям и директору гимназии Паэ за радушный прием!
Благодарю всем учителям, кто нашел возможность присутствовать на заседании в такое напряженное для учителей началаьных классов время - прием в первый класс. Мы отнеслись с пониманием к тем школам, кто не мог прислать своего представителя, потому что именно 19 апреля в них проходил прием в первый класс в некоторых учебных заведениях!

Желаю всем спокойного окончания учебного года!

Лариса Звездина

Комментариев нет: