30 апр. 2011 г.

Спортивный праздник в Гуманитарной гимназии г. Таллинна

29 апреля в таллиннской Гуманитарной гимназии (26 школа) прошел спортивный праздник для учеников 1, 2 и 3 классов "Галопом по Европе"
Авторы идеи и организаторы учителя начальных классов Оксана Гладыш и Анна Пушина постарались на славу! При помощи своих коллег и руководства гимназии им удалось провести прекрасный праздник для маленьких детей г. Таллинна!
Мне удалось застать ликование победителей и грусть будущих победителей первоклашек. Они самые маленькие, непосредственные и трогательные, но такие повзрослевшие к концу учебного года! А вот праздник для второклассников я видела весь!
Открыла праздник директор гимназии. Перед участниками выступали хозяева. Было так много музыки, света, спортивного порыва участников, переживаний учителей, волнения родителей - всего, поднимающего настроение и настраивающего на сопереживание! 
Как много удалось сделать организаторам! Они все придумали, своими руками изготовили оригинальный реквизит. Ведь все эстафеты были связаны с традициями разных европейских стран, поэтому на празднике была и коррида, и зимние забавы, и итальянская пицца, и наряд маленького повара. Казалось бы, ну как это все можно объединить и вставить в спортивные эстафеты? Но для наших учителей нет ничего непреодолимого! Молодцы! И я очень рада, что стала свидетелем такого замечательного события!


Желаю коллегам дальнейших творческих успехов!
Поздравляю победителей!
Благодарю все школы, откликнувшиеся на приглашение организаторов!
Надеюсь, что праздник спорта и единства станет традиционным и займет свое достойное место в ряду городских мероприятий для детей, которые устраивают для своих маленьких воспитанников их учителя!
Атмосферу состоявшегося праздника невозможно передать словами, но, надеюсь, в какой-то мере это помогут сделать фотографии, которые появятся здесь чуть позже!


Руководитель секции, Лариса Звездина

Комментариев нет: