27 окт. 2010 г.

Итоги семинара 26 октября

Благодарим коллектив Таллиннской Гуманитарной гимназии за прекрасный прием! Особенно хочется сказать большое спасибо учителю начальных классов Оксане Гладыш, которая координировала проведения семинара. 
Видео конференция стала возможной, благодаря руководителю инфотехнологий Игорю. Связь с Людмилой Пильв была качественной и непрерывной! 
На данном семинаре присутствовали 60 представителей школ г.Таллинна, Маарду и Клоога.
Людмила Пильв подробно объяснила всем присутствующим, каким образом будет осуществлена идея проведения единого интерактивного тура. Отвечала на вопросы учителей.
Подробная информация уже опубликована ею на сайте www.miksike.net
Чтобы дети могли беспрепятственно выполнить работы в сроки, указанные в Положении о Соревнованиях, нужно зарегистрировать каждого ученика до 14 ноября.
Просим участников семинара донести эту информацию до всех учителей школ!
Итоги проведения интерактивного тура будут подведены на заседании секции 24 ноября в 15.00 в Доме учителя

Еще важно напомнить, что в этом году опять будет проводиться on-line викторина по природоведению "Природа Эстонии" для учащихся 4-ых классов. Викторина будет 10 декабря, но готовиться ребятам можно уже сейчас. Ответственные за викторину в этом учебном году: Грознова Ольга (Tallinna Ranniku Gümnaasium),  Гиль Наталья (Maardu Gümnaasium) и блок вопросов на эстонском языке готовит снова Голиусова Наталья (Tallinna Õismäe Vene Lütseum).

По всем организационным вопросам можно обращаться по адресу zvezdina.larissa@gmail.com 
По всем техническим вопросам к Людмиле Пильв (ее контактные данные на сайте www.miksike.net)

Желаю учителям и учащимся интересной и плодотворной работы в этих интерактивных турах, охватывающих и русский язык, и математику, и природоведение, и эстонский язык.

А организацию районных туров и финального тура Интеллектуального марафона РОСТОК-2011 мы будем подробно обсуждать 15 декабря в Ehte Humanitaargümnaasium в 15.00

С наилучшими пожеланиями, Лариса Звездина

Комментариев нет: