9 нояб. 2010 г.

Различная информация

28 октября на встрече в Министерстве образования были высказаны предложения по активизации  учителей начальных классов Эстонии. Уже 12 -13 ноября трое наших коллег будут отправлены на бесплатные курсы. Здесь цитата из переписки Они должны владеть эстонским языком хотя бы на уровне хорошего понимания. ..... в перспективе эти учителя будут членами актива организуемого в будущем сообщества учителей начальной школы. То есть они должны быть также активными ... Думаю, что коллеги, с которыми связывалась Н. Лапикова, выступят с небольшим сообщением на нашей очередной секции 24 ноября.
На том же заседании, как и планировалось, будут представители министерства Образования.

Коллеги! Обратите внимание на документы, о которых говорила на заседании 15 октября Н.Лапикова. 
Теперь информация о школьном туре РОСТОК 2011.
Составитель работы Светлана Ефимова просила передать.
В спорных случаях  учителя могут использовать черновики. Где толковые ребятишки обязательно оставляют свои пометки, ход своих мыслей. Тогда будет исключена случайность при выборе ответа. 

Внимание! В четвертых классах будут задачи, где ответ нужно впечатать. Впечатываем только число! То есть ни наименования, ни любых других слов дети писать не должны. Что облегчит проверку. 
Таким образом, результаты четвертых классов не будут известны в тот же день. А сразу, когда Светлана и Людмила их проверят. Просьба передать эту информацию все учителям 4-ых классов.


С наилучшими пожеланиями, Лариса Звездина

1 комментарий:

Алевтина Леонидовна комментирует...

Лариса! Спасибо вам большое за информацию!